Любовь Аркус. Встреча с режиссером и показ фильма "Балабанов. Колокольня. Реквием"

Встреча с режиссером Любовью Аркус и показ фильма «Балабанов. Колокольня. Реквием». Обязательно наличие электронного билета для прохода в зал (электронный контроль). Предъявить билет можно как в распечатанном виде, так и на экране смартфона.

Искусство и культура 18+

4 апреля в омском Конгресс-холле пройдет встреча с киноведом и режиссером Любовью Аркус и показ ее фильма “Балабанов. Колокольня. Реквием” о жизни и творчестве Алексея Балабанова.

Встреча станет второй из цикла бесплатных образовательных встреч «Нетелефонный разговор» с участием выдающихся деятелей культуры, организованного для жителей Омска предпринимателем Виктором Шкуренко.

Первое мероприятие  в рамках проекта состоялась 1 марта: Омск встретил режиссера Александра Сокурова полным залом неравнодушных зрителей. Просветительская инициатива нашла огромный отклик у аудитории! Новый «Нетелефонный разговор» пройдет на той же площадке: в пространстве Конгресс-холла.

Любовь Аркус киновед, основатель и бывший главный редактор журнала «Сеанс»: самого известного и авторитетного киножурнала страны. Более 30 лет она занимается осмыслением и развитием российского кинематографа. За ее плечами сотни статей, книги по новейшей истории отечественного кино и творчеству его наиболее выдающихся авторов, преподавание в СПбГУКиТ и работа над программой «Закрытый показ» на «Первом канале».

Любовь Аркус сценарист и режиссер документального кино, работавшая с лучшими съемочными командами России. Ее последней кинопремьерой стал фильм «Балабанов. Колокольня. Реквием», посвященный жизни и творчеству известного режиссера. Аркус также снималась в нескольких игровых фильмах, включая «Кококо» и «Петровы в гриппе». 

Любовь Аркус благотворитель, чей вклад в изменение качества жизни людей с расстройствами аутистического спектра в России не может быть переоценен. В 2012 году Аркус сняла документальный фильм «Антон тут рядом» о судьбе молодого человека с аутизмом, а спустя год открыла одноименный благотворительный фонд в Санкт-Петербурге. Любовь Аркус и ее команда выстроили масштабный проект, оказывающий системную поддержку людям с РАС и их семьям. Фонд помогает с терапией, обучением, социальной адаптацией и даже трудоустройством; ведет собственные художественные мастерские и развивает именной оркестр. «Антон тут рядом» проект, получивший огромный общественный резонанс и сумевший оказать поддержку десяткам тысяч людей по всей стране.

«Нетелефонный разговор» в Любовью Аркус состоится 4 апреля в 19.00 Мероприятие начнется с показа фильма «Балабанов. Колокольня. Реквием». После просмотра гости смогут обсудить кинокартину с ее создателем, коллегой и другом Алексея Балабанова, и задать вдумчивые вопросы.

Вход бесплатный, по предварительной регистрации. Приоритет отдается студентам омских вузов.

5 апреля в 19.00 состоится еще одна встреча с Любовью Аркус, посвященная не творческим поискам, а благотворительной деятельности режиссера. Эта встреча будет посвящена проблемам социальной адаптации, образования, интеграции и трудоустройства людей с расстройствами аутистического спектра. Любовь Аркус расскажет о существующих и новых программах фонда, об истории создания проекта и успехах его подопечных, найдет слова поддержки и вдохновения для семей, столкнувшихся с РАС, а также для педагогов и специалистов. Фонду “Антон тут рядом” за десять лет работы удалось изменить отношение к аутичным людям в обществе, привлечь внимание к тем сложностям, с которыми они сталкиваются, и найти пути для их преодоления.

О проекте

В 2023 году в Омске пройдет серия открытых встреч с известными российскими деятелями культуры режиссерами, искусствоведами, музыкантами. Третий по величине город Сибири станет местом встречи главных героев отечественной гуманитарной сферы с аудиторией преданных поклонников а также тех, кто открывает для себя новые знания в сфере культуры. Александр Сокуров и Любовь Аркус станут первыми участниками благотворительной программы, придуманной и воплощенной в жизнь предпринимателем Виктором Шкуренко и его командой.

Гуманитарная и просветительская миссия проекта строится на желании развивать регион, часто оказывающийся на периферии гастрольных маршрутов, и призвана выстраивать новое качество жизни горожан, основанное на открытости, образованности и эмпатии.

Участие во встречах для жителей Омска будет бесплатным.

ВНИМАНИЕ!

5 апреля в Конгресс-холе Омска состоится встреча с Любовью Аркус, киноведом, режиссером и основателем Фонда «Антон тут рядом», посвященная проблемам социальной адаптации, образования, интеграции и трудоустройства людей с расстройствами аутистического спектра. Мы приглашаем к участию и диалогу преподавателей, врачей, а также семьи, столкнувшиеся с темой РАС. Регистрация на мероприятие 5 апреля.

Поделиться:

388 дней назад
4 апреля 2023 19:00–22:30

Омск
ул. 70 лет Октября, 25/6 (Конгресс-холл в ТРЦ "Коктинент", адрес в 2ГИС: ул. 70 лет Октября, 25/2)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов