Встреча с режиссером Александром Сокуровым в Омске

Первая бесплатная образовательная лекция из цикла "Не телефонный разговор" с участием выдающихся современных деятелей культуры в Омске

Искусство и культура 18+

1 марта 2023 года в омском Конгресс-холле состоится открытая встреча с режиссером Александром Сокуровым

Встреча станет первой из цикла бесплатных образовательных лекций «Не телефонный разговор» с участием выдающихся современных деятелей культуры, организованного предпринимателем Виктором Шкуренко. Главные герои культурной жизни страны, транслирующие в своих произведениях идеи созидания, сострадания и гуманизма, выступят перед жителями Омска.

Александр Сокуров режиссер полусотни игровых и документальных фильмов, среди которых легендарный «Русский ковчег» и «Фауст», Народный артист России,  обладатель «Золотого льва» Венецианского кинофестиваля, номинант престижных европейских кинопремий и конкурсов. 

Сокуров друг Андрея Тарковского и учитель Кантемира Балагова, преподаватель и правозащитник, художник и благотворитель. Сохраняя приверженность своим художественным и личным ценностям при любом политическом режиме, за свою 40-летнюю карьеру режиссер видел и гонения, и признание. Он получал награды и внимание мирового кинематографического сообщества и в то  же время снимал фильмы, которые запрещались, не выходили в широкий прокат или подвергались критике, хотя всегда находили своего зрителя. 

Александр Сокуров член попечительского совета при Эрмитаже,  видный градозащитник Петербурга и советник президента РФ по правам человека. Сокуров нечасто выступает с лекциями или проводит мастер-классы для широкой аудитории. Встреча с ним  это редкая возможность узнать о творческом пути режиссера из первых уст, задать ему любые вопросы.

 

О проекте

В 2023 году в Омске пройдет серия открытых встреч с известными российскими деятелями культуры режиссерами, искусствоведами, музыкантами. Третий по величине город Сибири станет местом встречи главных героев отечественной гуманитарной сферы с аудиторией преданных поклонников а также тех, кто открывает для себя новые знания в сфере культуры. Александр Сокуров и Любовь Аркус станут первыми участниками благотворительной программы, придуманной и воплощенной в жизнь предпринимателем Виктором Шкуренко и его командой.

Гуманитарная и просветительская миссия проекта строится на желании развивать регион, часто оказывающийся на периферии гастрольных маршрутов, и призвана выстраивать новое качество жизни горожан, основанное на открытости, образованности и эмпатии.

Участие во встречах для жителей Омска будет бесплатным.

Поделиться:

414 дней назад
1 марта 2023 19:00–22:00

Омск
70 лет Октября, 25 к. 2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов